ЭКОНОМИКА

Челябинский ориентировщик завоевал две медали на первенстве мира

2 марта 2021

Южноуральцы выступили на главном международном турнире по лыжному ориентированию в Эстонии. В этом году сразу пятеро спортсменов Челябинской области добились права представлять сборную России на международной арене.

Многократный победитель и призер первенств мира и Европы Артемий Дорма и на главном международном зимнем старте сезона сумел завоевать две медали: «бронзу» в спринтерской гонке и «серебро» в эстафете, стал шестым на «удлиненке» и седьмым — на средней.

Стабильно в рамках первенства Европы выступила 16-летняя Светлана Барышникова. На своем первом соревновании в составе сборной страны она заняла седьмое место на спринтерской дистанции и шестое – на средней (здесь от третьего места Светлану отделили лишь 18 секунд).
Данила Быков занял 12 и 13 места, соответственно, в спринте и на средней дистанциях, Ольга Евтюхова – 17-я на длинной. Егор Зорин выступал во всех видах индивидуальной программы среди мужчин: 16 место (спринт), 25 (гонка преследования), 24 (средняя дистанция).