ЭКОНОМИКА

В Челябинске наградят победительниц Премии «Щит и роза – Южный Урал 2021»

10 февраля 2021

15 февраля в в 18:00 часов в Челябинском театре драмы им. Наума Орлова состоится торжественная церемония вручения V Ежегодной региональной общественной благотворительной Премии «Щит и роза – Южный Урал 2021» лучшим представительницам правоохранительных, экстренных и контрольных ведомств региона. По традиции мероприятие приурочено к празднованию Международного женского Дня 8 марта.

Организатором и учредителем Премии является Челябинская Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации. Акция проходит при поддержке Губернатора и Правительства Челябинской области.

К участию в церемонии награждения Премией привлечен личный состав 13 ведомств: ГУ МВД, ГУ МЧС, ГУ ФСИН по Челябинской области, Следственного управления региона и Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, Управления ФС Судебных приставов, Челябинской таможни, Управления Росгвардии по Челябинской области и 93-й Ордена Красной Звезды дивизии Уральского округа ФС войск национальной гвардии, Управления ФНС России по Челябинской области, Южно-Уральского линейного Управления МВД России на транспорте, Управления Федеральной Антимонопольной службы по Челябинской области и Контрольно-счётной палаты региона.

На соискание Премии в оргкомитет, председателем которого является заслуженный артист России Борис Каплун, поступило 186 заявок-представлений на сотрудниц правоохранительных ведомств, из которых выбрано 35 победительниц в шести номинациях:

-За профессионализм;
-За лидерские качества;
-За многолетнюю службу Отечеству;
-За творчество и научный подход в работе;
-За материнское тепло;
-За высокие спортивные достижения.

Кроме этого, Челябинской АРПОиС РФ учреждена дополнительная номинация «За высокую гражданственность». Премией за профессиональные заслуги будут награждены медицинские работники, наиболее отличившиеся во время оказания помощи людям в период сдерживания распространения коронавирусной инфекции, по представлению Законодательного Собрания области.

На торжественную Церемонию вручения Премии «Щит и роза — Южный Урал 2021» приглашены Губернатор региона, руководители и личный состав правоохранительных, экстренных и контрольных ведомств Челябинской области, другие почетные гости. В концерте примут участие региональные и российские звёзды театра, кино и эстрады.


                    В Челябинске наградят победительниц  Премии «Щит и роза – Южный Урал 2021»